Tragbares Laserbeschriftungsgerät RAYCUS EZCAD-Steuerungssoftware
Geltungsbereich:
Beschreibung zu KELIER Tragbarer Lasermarkierer
Die tragbare 20-W-KELIER-Laserbeschriftungsmaschine 2020news kann in vielen Bereichen eingesetzt werden, z. B. in Werkzeugstahl, Hartmetall, Aluminium, eloxierten Teilen usw. Es kann verwendet werden, um Kundenteile und Logos von Robotern und Automobilen zu kennzeichnen, um spezifische Kundenanforderungen zu erfüllen. Die Lasermaschine von KELIER&ist klar gekennzeichnet, um die Bedürfnisse von mehr Kunden zu erfüllen.
Unsere Kunden sind mit unseren Dienstleistungen und Produkten sehr zufrieden. Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen und kostengünstigen Lösung für die optische Faserlaser-Markierung sind, dann ist KELIER das Unternehmen.
Anwendung: Diese tragbare Faserlaser-Markierungsmaschine ist weit verbreitet in Elektronik- und Kommunikationswerkzeugen, IC-Chips, Computerzubehör und Elektrogeräten, allen Arten von präzisen Komponenten, Hardwarewerkzeugen, Instrumenten und Messgeräten, Luft- und Raumfahrtgeräten, Schmuck, Uhren, Geschenken, Bürobedarf , Markenzeichen, Sanitärkeramik, Geschirr, Lebensmittel, Getränke, Tabak und Alkohol und viele andere Branchen zum Markieren von Logos, Symbolen, Wörtern und der tragbare Faserlasermarker können auch in Produktionslinien für Massenarbeiten verwendet werden.
| Marke: KELIER | Modell: FG20T2 | Herkunft: Festland China |
| Provinzen: Sichuan | Stadt: Chengdu | Leistung: 20W/30W |
| DCarving-Geschwindigkeit: 6000 mm / s | Spannung: 115V-240V | Gewicht: 21,5 kg |
Alle Produkte bieten 3 Jahre Qualitätssicherungsservice, im Zweifelsfall durch After-Sales-Service, um Lösungen bereitzustellen | ||





| Tragbare Lasermarkierer Produktparameter | |
| Optionales Modell | FG20T2/FG30T2 |
| Laserleistung | 20W/30W |
| Arbeitsbereich | 110*110/150*150/175*175mm optional |
| Laserquelle | Raycus |
| Laserwellenlänge | 1064 nm |
| Strahlqualität | M2< 1.5 |
| Modulationsfrequenz | 20-80 khz |
| Säulenhubbereich | 140-370 mm |
| Carving-Geschwindigkeit | 0-6000 mm/s |
| Fokussiermodus | Unterstützung für Automatisierung oder manuell |
| Markiergeschwindigkeit | 600-1000 Zeichen/Min |
| Mindestlinienbreite | 0,02 mm |
| Mindestzeichen | 0,15 mm |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,002 mm |
| Kühlungsmethode | Luftkühlung |
| Umgebung verwenden | IP4 Sauber, staubfrei oder weniger staubig |
| Steuerungssoftware | ECAD |
| Laseranzeige | Doppelter roter Punktzeiger |
| Arbeitstemperatur | 10-35 ℃ |
| Stromverbrauch der gesamten Maschine | ≤ 800 W |
| Strombedarf | AC220V±10%,50 Hz |
| Nettogewicht | 21,5kg |
| Verpackungsgewicht | 26,5kg |
| Unterstütztes Grafikformat | bmp, jpg, gif, tga, png,tif,ai,dxf,dst,plt,usw. |
Produktanwendungen Wenn Sie ein Benutzer von Spezialprodukten wie Schmuckverarbeitung, Schmuckverarbeitung sind, können Sie unseren speziellen Rotationsdrucktisch wählen, die Qualität ist besser und genauer; Gleichzeitig haben wir auch eine Vielzahl von Automatisierungsgeräten, Sie können uns für weitere Informationen kontaktieren.
Anwendbare Branchen:
Präzisionsinstrumente, Computertastaturen, Autoteile, Sanitärteile, Kommunikationsgeräte, medizinische Geräte, Badezimmerausstattung, Hardwarewerkzeuge, Gepäckdekoration, elektronische Komponenten, Haushaltsgeräte, Uhren, Formen, Dichtungen und Dichtungen, Datenmatrix, Schmuck, Handytastatur, Schnalle, Küchengeschirr, Messer, Herd, Edelstahlprodukte, Luft- und Raumfahrtausrüstung, integrierte Schaltkreischips, Computerzubehör, Schilderformen, Aufzugsausrüstung, Draht und Kabel, Industrielager, Baumaterialien, Hotelküche, Militär, Pipelines.

Tabakindustrie, biopharmazeutische Industrie, Spirituosenindustrie, Lebensmittelverpackungen, Getränke, Gesundheitsprodukte, Kunststoffknöpfe, Badeartikel, Visitenkarten, Bekleidungszubehör, Kosmetikverpackungen, Autodekoration, Holz, Logos, Zeichen, Seriennummer, Strichcode, PET, ABS, Pipeline, Werbelogo und andere nichtmetallische Industrie

Außen: Kartonverpackung 73*34*60cm, 27 kg
Innen: Stoßfeste mehrschichtige Schaumverpackung High-End, sicher, einfach zu transportieren und zu lagern; unterstützung kundengebundene verpackung.
Die äußere Kartonverpackung, die mittlere Verwendung von stoßfestem Schaumschutz, wasserdicht, feuchtigkeitsbeständig, stoßfest.
| Packliste | |||
| Titel | Größe (cm) | GW(kg) | Bemerkungen |
| Laserverpackung | 73*34*60 | 27 | Kartonverpackung |
| Verpackung mit rotierender Plattform | 30*23*17 | 6.5 | Kartonverpackung |
| Es besteht aus Faserlaser, Hochgeschwindigkeits-Scanspiegel, Steuersoftware, Computer, Schaltnetzteil-Steuerungschipsatz und Präzisions-Z-Achsen-Aufzug. | |||
Packliste | Artikel | Bilder | |
| Raycus 20W | 1 | Standardverpackung | |
| Handheben | 1 | ||
| Arbeitstisch | 1 | ||
| Spezielles Netzteil | 1 | ||
| Spezielles Netzkabel | 1 | ||
| Spezielles Netzkabel | 1 | ||
| USA-Standard-Netzkabel | 1 | ||
| USB-Leitung | 1 | ||
| U-Disk für Parameter | 1 | ||
| Schlüsselwerkzeug | 1 | ||
| Packliste | 1 | ||
| Anleitung | 1 | ||
| Laserschutzbrille | 1 | ||
| Montageaufsatz | etwas | ||
| Fußschalter | 1 | ||

1, Wie sieht es mit den Dokumenten nach dem Versand aus?
Nach dem Versand senden wir Ihnen alle Originaldokumente per DHL zu, einschließlich Packliste, Handelsrechnung, B/L und andere Zertifikate, die vom Kunden benötigt werden.
2, wie lange ist die lieferzeit?
Bei Standardmaschinen wären es 7-10 Tage; Bei Sondermaschinen und Sondermaschinen nach Kundenwunsch beträgt sie 15 bis 30 Tage.
3, arrangieren Sie den Versand für die Maschinen?
Ja, sehr geehrte Kunden, für FOB- oder CIF-Preise arrangieren wir den Versand für Sie. Für den EXW-Preis müssen Kunden den Versand selbst oder ihre Agenten arrangieren.
4, wie ist die verpackung?
Wasserdichtes Plastikfolienpaket mit Schaumstoffschutz in jeder Ecke Solides Seetaugliches Holzpaket mit Stahlband Sparen Sie so viel Platz wie möglich für die Containerbeladung
5: Ich weiß nichts über diese Maschine, welchen Maschinentyp soll ich wählen?
Wir helfen Ihnen bei der Auswahl der geeigneten Maschine und teilen Ihnen die Lösung mit; Sie können uns mitteilen, welches Material Sie markieren / gravieren und die Tiefe der MARKIERUNG / GRAVUR.
6: Als ich diese Maschine bekam, aber ich weiß nicht, wie man sie benutzt. Was sollte ich tun?
Wir senden ein Betriebsvideo und ein Handbuch für die Maschine. Unser Ingenieur wird Online-Schulungen durchführen. Bei Bedarf können wir unseren Techniker zur Schulung an Ihren Standort schicken oder Sie können den Bediener zur Schulung in unser Werk schicken.
7: Was soll ich tun, wenn bei diesem Gerät Probleme auftreten?
Wir bieten zwei Jahre Maschinengarantie. Während der zweijährigen Garantie stellen wir bei Problemen mit der Maschine die Teile kostenlos zur Verfügung (außer bei künstlichen Schäden). Nach der Garantie bieten wir noch einen lebenslangen Service. Wenn Sie also Zweifel haben, lassen Sie es uns einfach wissen, wir geben Ihnen Lösungen.
8: Was sind Verbrauchsmaterialien der Laserbeschriftungsmaschine?
A: Es hat kein Verbrauchsmaterial. Es ist sehr wirtschaftlich und kostengünstig.
9: Was ist Paket, schützt es die Produkte?
A: Wir haben 3 Schichten Paket. Für den Außenbereich übernehmen wir begasungsfreie Holzkisten. In der Mitte ist die Maschine mit Schaumstoff überzogen, um die Maschine vor Erschütterungen zu schützen. Für die Innenschicht ist die Maschine mit einer wasserdichten Kunststofffolie bedeckt.
10: Was ist Lieferzeit?
A: Normalerweise beträgt die Vorlaufzeit 5 Werktage nach Zahlungseingang.
11: Welche Zahlungsbedingungen können Sie akzeptieren?
A: Jede Zahlung ist für uns möglich, wie TT, LC, Western Union, Paypal, E-Checking, Master Card, Bargeld usw.
12: Wie ist die Versandart?
A: Gemäß Ihrer tatsächlichen Adresse können wir den Versand auf dem Seeweg, auf dem Luftweg, per LKW oder Bahn durchführen. Auch können wir die Maschine gemäß Ihrer Anforderung an Ihr Büro senden.

| Tragbare Lasermarkierer Produktparameter | |
| Optionales Modell | FG20T2/FG30T2 |
| Laserleistung | 20W/30W |
| Arbeitsbereich | 110*110/150*150/175*175mm optional |
| Laserquelle | Raycus |
| Laserwellenlänge | 1064 nm |
| Strahlqualität | M2< 1.5 |
| Modulationsfrequenz | 20-80 khz |
| Säulenhubbereich | 140-370 mm |
| Carving-Geschwindigkeit | 0-6000 mm/s |
| Fokussiermodus | Unterstützung für Automatisierung oder manuell |
| Markiergeschwindigkeit | 600-1000 Zeichen/Min |
| Mindestlinienbreite | 0,02 mm |
| Mindestzeichen | 0,15 mm |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,002 mm |
| Kühlungsmethode | Luftkühlung |
| Umgebung verwenden | IP4 Sauber, staubfrei oder weniger staubig |
| Steuerungssoftware | EZCAD |
| Laseranzeige | Doppelter roter Punktzeiger |
| Arbeitstemperatur | 10-35 ℃ |
| Stromverbrauch der gesamten Maschine | ≤ 800 W |
| Strombedarf | AC220V±10%,50 Hz |
| Nettogewicht | 21,5kg |
| Verpackungsgewicht | 26,5kg |
| Unterstütztes Grafikformat | bmp, jpg, gif, tga, png,tif,ai,dxf,dst,plt,usw. |
Beliebte label: tragbare Laserbeschriftungsmaschine Raycus Ezcad-Steuerungssoftware, China, Hersteller, Lieferanten, kaufen, angepasst, Preis, hohe Qualität
You Might Also Like
Anfrage senden





